Модный маникюр 2014

Мода затрагивает все стороны нашей жизни. Каждая девушка прекрасно знает, что цвет лака для ногтей должен сочетаться с одеждой или внешним видом в целом. Но следует учитывать, что мода на маникюр подвержена пусть не столько стремительным, как одежда, но все же изменениям. Сегодняшние тенденции в мире маникюра берут свое начало в 2009 или даже в 2008. Но главное требование всегда было примерно одинаковым: выделяться из толпы.

Модный маникюр 2014
Каким бы красивым ни был ваш маникюр, прежде всего, стоит позаботиться о здоровье рук и ногтей. Ведь для того, чтобы создать шедевр, нужен качественный холст и краски. Не забывайте ухаживать за кожей рук, баловать ее кремами и масками, особенно во время зимних морозов или летней жары. В 2014 модный маникюр – это прежде всего естественная форма и длина ногтей. Квадратные или острые ногти с загнутыми вниз концами уходят в прошлое. Приветствуется полукруглая форма, по длине ногти слегка выходят за подушечку пальца. С рисунком тоже следует быть осторожными: никаких этнических мотивов, избегайте абстракций и мелких элементов, в моде сейчас все формы геометрии. Ваш маникюр должен говорить о вашей индивидуальности и яркости, придавать вам изысканности и шарма.

Модный маникюр 2014
Так горячо любимый всеми девушками френч тоже уходит в прошлое. Точнее уходит в прошлое традиционное сочетание белого и розового цвета, но сам принцип продолжает жить. На выбор предоставляется 2 варианта: либо вы используете яркие и необычные сочетания цветов для окрашивания ногтя и отросшего кончика, либо берете один цвет, но разной фактуры – матовый и глянцевый. Матовый лак в 2014 находится на пике моды, в магазинах можно приобрести специальные матирующие средства, чтобы быть в тренде.

Модный маникюр 2014
Чтобы полностью следовать модным тенденциям, надо выбрать правильный цвет лака для ногтей. Очень популярны цвета хаки, глины, темно-синий, шоколадный, чернильные цвета. Оттенки должны быть насыщенные, глубокие и матовые. Любительницы разноцветного маникюра могут продолжать свои эксперименты: разные цвета для каждого ногтя или разные оттенки одного цвета – все это допустимо и приветствуется. Приверженцем лака цвета металлик предлагают обратить внимание на золотой лак: он придает образу изысканности и роскоши и прекрасно сочетается с дорогими тканями.

Статья подготовлена специально для женского сайта "Все хобби.ру". Перепечатка материала запрещена!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все виды женского рукоделия в одном месте: вышивка, вязание крючком и спицами, плетение, макраме, бисер, батик, декупаж, оригами, шитье, мягкая игрушка, а также информация о том, как выглядеть всегда красивой, здоровой и молодой! При копировании информации, активная ссылка на Vse-hobby.ru обязательна. Все права защищены.