Обзор модных шуб зимы 2018 — искуственный мех и ассиметрия!

В начале года, когда дизайнеры представляли свое видение нового осенне-зимнего сезона, вещи из меха присутствовали практически в каждой коллекции. Нам предложили надеть меховые шарфы и палантины, спрятать руки от холодов в теплых меховых муфтах, примерить всевозможные предметы гардероба с ассиметричной меховой отделкой.

Неудивительно, что утепленные пальто и парки были вытеснены шубами. Дизайнеры по-прежнему отдают предпочтение искусственному меху, но надо признаться, выглядит он ничуть не хуже натурального.

Модные шубы наступающего сезона вы можете купить в меховом магазине https://armadafurs.kz/katalog-shub/

Предлагаем вам в этом убедиться на примере самых модных шуб 2017-2018.

Монохром – тренд № 1

Сочетание черного и белого – вечная классика, а для дизайнеров – еще и бесконечное поле для экспериментов.

Цвета-антагонисты могут сочетаться по принципу цветовых блоков, как у Akris, или переходить друг в друга, создавая элегантную асимметрию, как у Ulyana Sergeenko. Хеди Слиман, креативный директор Saint Lauren, использует белые квадраты и полосы, чтобы сделать простую черную шубку незабываемой.

Дизайнеры дома Valentino рисуют на белой шубе черный цветочный узор, а Alexander McQueen с помощью базовых цветов и вовсе погружает нас в зимнюю сказку.

Короткая черная шубка 2018

Короткая черная шубка – это почти как маленькое черное платье. Она всегда актуальна и легко сочетается с классической и повседневной одеждой: укороченными и классическими брюками, комбинезонами, юбками и платьями ниже колена, и, конечно же, джинсами.

Объемные модели, как у Milly, отлично впишутся в молодежный стиль.

Под вечерние и деловые наряды подойдут скроенные по фигуре черные полушубки с воротником или без, как у Hermes и Dries van Noten.

Само очарование

Bottega Veneta, Costume National, Paul & Joe и Saint Laurent представили шубы нежнейших цветов: от nude до более интенсивного телесно-бежевого и бледно-розового. Дизайнеры оставляют нам право выбора кроя.

Это может быть элегантная приталенная шуба до колена, которую можно носить под пояс, или короткий полушубок, похожий на спортивный бомбер.

Предпочтение отдается гладкому меху средней длины и фактурным «мокрым» завитушкам.

Животное царство

Чтобы носить анималистичный принт, нужно быть немного хищницей по натуре либо светской львицей, которая не боится продемонстрировать миру свою красоту, грациозность и непревзойденный стиль.

Впрочем, модницы, которые раньше не решались надеть шубки с животным окрасом, в этом сезоне могут смело их носить. В этом решении их поддерживают Saint Laurent, Givenchy, Anna Sui, Celine и еще множество именитых дизайнеров.

В центре внимания

Если бы в этом сезоне черный цвет не столь уверенно удерживал лидирующую позицию, его место мог бы занять красный. Красные шубы выглядят несколько эксцентрично и требуют от своей обладательницы не только смелости, но и великолепного чувства меры.

Если эти качества вам присущи, присмотритесь к красным шубам классической длины без воротника или ярким полушубкам, которые подойдут даже к классическим брюкам в той же цветовой гамме.

Яркий акцент

Не готовы полностью облачиться в красное? Присмотритесь к шубам более привычных расцветок, в которых красный цвет используется для расстановки акцентов.

Альтернативой ему может стать желтый. Одиночные яркие полосы и детали также могут присутствовать на черно-белых и «леопардовых» шубах.

Цветовые блоки и активный принт

Цветовые блоки, которые мы привыкли видеть на сумках и платьях, в наступающем сезоне украсят шубы. Emanuel Ungaro предлагает тандем розового и черного, который делает образ роскошным и романтичным одновременно.

Phillip Lim соединяет коричневый, лиловый и молочно-белый и выбирает фуксию для воротника с плавными линиями. Saint Laurent и Diane von Furstenberg создают похожий принт из множества цветных вертикальных полосок.

Две фактуры

В этом году модные дома экспериментируют не только с цветом, но и с фактурой. С помощью меха, отличного по текстуре, удается подчеркнуть элементы кроя и создать неповторимый силуэт.

Elie Saab добавляет объем верху с помощью длинного меха, а Isabel Marant выбирает более гладкий мех для рукавов, благодаря чему шуба становится похожей на меховой жилет.

Рикардо Тиши из Givenchy визуально делит шубы из соболя пополам, увенчивая свои шедевры лисьими и песцовыми воротниками.

Длина модных шуб 2018

Большинство дизайнеров отдают предпочтение шубам классической длины до середины колена или чуть ниже. Для oversized полушубков с более спортивным характером допустима длина до середины бедра.

В этом сезоне мы практически не увидели длинных шуб в пол. Пожалуй, единственными, кто представил модели макси, стали модные дома Dior и Gianbatista Valli.

В один ряд с ними можно поставить творения Alexander McQueen. Впрочем, этих имен достаточно, чтобы смело выбрать себе длинную шубку на предстоящую зиму.

Статья подготовлена специально для женского сайта "Все хобби.ру". Перепечатка материала запрещена!

Все виды женского рукоделия в одном месте: вышивка, вязание крючком и спицами, плетение, макраме, бисер, батик, декупаж, оригами, шитье, мягкая игрушка, а также информация о том, как выглядеть всегда красивой, здоровой и молодой! При копировании информации, активная ссылка на Vse-hobby.ru обязательна. Все права защищены.