Модные сумочки и клатчи весны и лета 2017

Ничто так не сводит женщин с ума, как маникюр и сумочки. Если модница ломает ноготок, то устраивает настоящую истерику. А если любимая сумочка вдруг выходит из моды, то женщина превращается в кошмарного зомби, которого ничего не интересует, кроме нового аксессуара. Эту тему можно развивать до бесконечности, но лучше все-таки разобраться в моде на дамские сумки нынешнего, уже наступившего 2017 года.

Итак, самые модные сумки 2017… не имеют определенного тренда. Как так, спросите вы?

Дело в том, что дизайнеры, как всегда, хитрят и представляют широкий спектр форм и расцветок этого излюбленного дамского аксессуара. Наверное, боятся не угодить привередливой женской публике. Но, с другой стороны, оно и правильно: поди пойми, что этим женщинам на самом деле нужно! А раз мода на сумки в этом году разносторонняя, то и подобрать что-нибудь для себя, раскрасавицы, сможет каждая.

Словом, смотрим и внимаем.

Что касается еще не прошедшей зимы, которая может захватить и кусочек весны, то здесь фаворитом будет мех. Полностью меховые модели или с отделкой из меха, такие сумочки добавят облику женщины гламура и зимнего уюта. Весенние и летние модели, разумеется, отличаются большей легкостью, яркостью красок и, можно даже сказать, фривольностью. Но и для теплого сезона допустимы классические элегантные модели.

Звериный принт

Первая «фишка» модных сумок 2017 – это звериный принт. Леопард, змея, зебра – «сумчатый» зверинец этим не ограничивается.

Любительницам эпатажа предлагаются яркие и броские расцветки, а для дам поскромнее – приглушенные тона принта. Но в любом случае такая сумочка не ускользнет от внимания окружающих.

Если же вы не желаете обзаводиться такой «зверюгой», то художественные принты других видов вам могут быть по душе. В конце концов, летом монохромность среди буйствующих красок природы будет сильно теряться.

Кожа во всех вариациях

Классика для бизнес-леди тоже будет в моде. Кожаные сумочки бежевых, черных или коричневых расцветок станут неплохим дополнением к строгому костюму или просто для «офисной» одежды. В этом случае следует помнить о сочетаемости наряда и аксессуара. Естественно, для «рабочего» платья или костюма сумка-конверт не подойдет, но вот приличный клатч или сумочку через плечо всегда можно подобрать.

Кстати, о клатчах. Они представлены почти во всех формах и красках. Из промелькнувших на подиумах вариантов можно выбирать «спутника» и для деловой встречи, и для свидания, и для вечеринки.

Модные расцветки и рисунки

Летние разновидности сумок вбирают в себя сочный колор фруктов и «фотографии» цветов.

Апельсиновый оранж и клубничный румянец, солнечная желтоватость и оранжерейное многоцветие – вот чем могут быть украшены сумочки из кожи, замши и текстиля.

Что касается размеров, то мода самого теплого сезона лояльна к любому: от маленьких сумочек на цепочке до хозяйственных сумок.

Вязаные сумочки

Одной из множества тенденций является вязаная сумка. Она может быть как цельновязаной, так и сочетаться с другими материалами. По сравнению с прошлым годом вязаная сумка прибавит в объеме, но слегка растеряет свои краски. Она станет просто идеальным дополнением к вязаному платью-свитеру, когда весенняя погода еще не балует особенным теплом, но и куртки становятся лишними.

Декор модных сумок 2017 не пестрит; в этом году он сдержаннее. Но для вечерних сумочек, как обычно, делается приятное исключение.

Бисер, стразы и тому подобные украшения здесь приходятся как нельзя кстати. А единственное, наверное, чем значительно отличаются сумки 2017 года от прошлогодних, – это отсутствие лаковой блестящей кожи.

В моде будет мягкая матовость и естественность материала.

Статья подготовлена специально для женского сайта "Все хобби.ру". Перепечатка материала запрещена!

Все виды женского рукоделия в одном месте: вышивка, вязание крючком и спицами, плетение, макраме, бисер, батик, декупаж, оригами, шитье, мягкая игрушка, а также информация о том, как выглядеть всегда красивой, здоровой и молодой! При копировании информации, активная ссылка на Vse-hobby.ru обязательна. Все права защищены.