Модное пальто 2018: подарок для холодной России

Пальто играет значимую роль в образе современной женщины. Россия – довольно холодная страна, но даже в самые лютые морозы русская женщина просто обязаны выглядеть сногсшибательно.

Итак, модное пальто 2018 – прежде всего, женственное и элегантное.

В предстоящем сезоне оно – на пике популярности, оставив далеко позади куртки, пуховики и даже пончо.

Какие пальто будут в моде?

Ответ однозначен – разные.

Длина имеет значение. Можно долго рассуждать об их практичности, но тот факт, что женщина в длинном пальто прекрасна, бесспорен.

Красивое длинное пальто должно быть в гардеробе у каждой женщины – для особых случаев, но наиболее пристальное внимание мода обращает на пальто до колен и на короткие пальто.

И если первые, безусловно, элегантны, то последние, к тому же, очень практичны, особенно если дело касается путешествий, поездок в транспорте в условиях большого города.

Говоря о силуэтах, нужно отметить, что особо актуальны сегодня «песочные часы», а также кокон, трапеция и бессмертная классика – строгий прямой силуэт.

Конечно, в сезоне 2018 получила свое продолжение меховая тенденция отделки пальто. Сегодня мы можем увидеть на всех мировых подиумах рукава пальто из меха, воротники гигантских размеров, отороченный мехом низ изделия.

При этом мех может быть каким угодно – чернобурка, ондатра или рыжая лиса, норка или бобёр, — главное, чтобы мех присутствовал. Гальяно, к примеру, использовал в своей коллекции даже мех яка.

Сочетаем несочетаемое

Основная примета наступающего сезона 2018 – это сочетание всевозможных фактур и тканей, которые кажутся несочетаемыми.

С мехом и кожей могут сочетать не только драп, но трикотаж, даже шелк, и в некоторых моделях мы можем увидеть сочетание даже трех материалов, близких по своему цвету.

Трикотаж в сочетании с кожей – вот основной тренд сезона 2018

Что касается цветов, то яркие пальто отныне не приветствуются – в моде бежевый, ближе к молочному, терракотовый, а также горчичный, синий, серый и красный.

Черный цвет можно увидеть на подиуме, но редко. Из расцветок наиболее актуальна клетка, но мелкая и почти незаметная, в отличие от крупной яркой клеткой, покинувшей мир моды совсем недавно.

Интересно, что с моделей из кожи на модели из тканей перешел рисунок под шкуру питона, и смотрится это довольно эффектно.

Чего еще требует мода 2018, так это отказа от больших пуговиц, да и от пуговиц вообще. Сегодня стоит обратить внимание на скрытые застежки. Правда, подиумы все больше склоняются к тому, что пальто нужно носить нараспашку, но избалованным теплом трудно понять, насколько это нереально в условиях русской зимы.

Женщин с пышными формами порадует тот факт, что в моде вновь двубортные пальто, и здесь допускается два ряда пуговиц, но только скромных и практически незаметных.

Ну и, конечно, куда же без ремней и поясов? Тенденция прошлого года продолжается – пальто украшается ремнями, часто даже несколькими, но в этом сезоне отдается предпочтение нешироким ремням, имеющим практическую функцию, помимо декоративной.

Никуда не ушли и рукава на три четверти и длинные к ним перчатки – это все также интересно, как и воротники-стойки на демисезонных пальто.

По сути такой элемент гардероба, как пальто, — это вещь довольно традиционная, и иногда кажется, что здесь практически не осталось места для экспериментов – все уже пробовано-перепробовано. Однако, как показывает мода на пальто 2018, в жизни всегда есть место празднику, и модные пальто 2018 – лучшее тому подтверждение.

Статья подготовлена специально для женского сайта "Все хобби.ру". Перепечатка материала запрещена!

Все виды женского рукоделия в одном месте: вышивка, вязание крючком и спицами, плетение, макраме, бисер, батик, декупаж, оригами, шитье, мягкая игрушка, а также информация о том, как выглядеть всегда красивой, здоровой и молодой! При копировании информации, активная ссылка на Vse-hobby.ru обязательна. Все права защищены.