Мужская спортивная одежда 2014

Последние модные показы наглядно демонстрируют тот факт, что модельеры уделяют все большее внимание именно спортивной одежде. Особенно актуальной становится тенденция предлагать мужчинам использовать ее в качестве повседневной. Подиум изобилует удобными, эргономичными универсальными спортивными моделями одежды, подходящими не только для физических упражнений.

Мужская спортивная одежда 2014

Главная тенденция данного направления моды – это спокойные классические цвета и оттенки, отсутствие каких-либо принтов и рисунков. Наиболее часто встречаются черный, белый цвета, все оттенки серого и синего, насыщенный ярко-красный цвет. Исключительно популярной становится спортивная одежда в стиле ретро – традиционный покрой, контрастный кант. Однако не менее притягательно смотрятся на подиуме вещи с неоновыми деталями и вставками перфорированного материала, характеризующими современную одежду. В тренде также модели с использованием цветовых блоков, в количестве, как правило, двух – одного более спокойного простого оттенка и второго сложного яркого.

К сожалению не многие производители мужской одежды придерживаются актуальных тенденций моды, зачастую они забывают о нуждах своих потребителей, предлагая им устаревшие модели. Правильно сориентироваться на рынке спортивной одежды поможет изучение товаров, которые предлагают авторитетные и давно зарекомендовавшие себя фирмы.

Что касается материалов, используемых модельерами при создании спортивных комплектов, это в основном натуральные ткани. Хлопчатобумажный трикотаж разной плотности признается дизайнерами самой подходящей основой для пошива комфортной одежды для спорта и отдыха. Если говорить о куртках и утепленных жилетах, то чаще всего модельеры применяют приятный на ощупь, практичный, неприхотливый нейлон.

Отличительной особенностью актуальных спортивных вещей для мужчин является минимализм — отсутствие мелких деталей и сложных орнаментов. Однако, при этом расположение карманов на куртках, кардиганах и толстовках необыкновенно асиметрично. На дальний план отходит дизайн одежды с крупными эмблемами и номерами. Что касается формы, то спортивные предметы мужского гардероба могут быть как свободного покроя, так и облегающими, подчеркивающими изгибы тела.

Статья подготовлена специально для женского сайта "Все хобби.ру". Перепечатка материала запрещена!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все виды женского рукоделия в одном месте: вышивка, вязание крючком и спицами, плетение, макраме, бисер, батик, декупаж, оригами, шитье, мягкая игрушка, а также информация о том, как выглядеть всегда красивой, здоровой и молодой! При копировании информации, активная ссылка на Vse-hobby.ru обязательна. Все права защищены.