Модные тенденции новой весны 2014

С приходом весны очень хочется отложить в сторону небогатый на сочные цвета зимний гардероб и окунуться в палитру ярких, насыщенных весенне-летних оттенков. Одежда для весны и лета всегда наполнена игривым настроением, новыми эмоциями и флюидами любви, тенденции грядущего сезоне – не исключение. Основным элементом самых модных коллекций является цвет – яркий, насыщенный, без полутонов. Без всяких сомнений, цвет сезона – красный и все его оттенки, от вызывающего алого до граничащего с оранжевым – коричневого. Каждая модница к приходу весны должна подобрать свой идеальный красный, в нем весь шик этого сезона. Так же неизменно модным остается стильное сочетание черного и белого, давно вышедшего за пределы офисных костюмов.

Модные тенденции новой весны 2014Также мода 2014 весна лето диктует новый тренд, настоящий вызов – одежда, сшитая из материалов исполненных под золото, медь, металлик и бронзу. Нужно не бояться и позволить себе быть яркой и заметной, а помогут в этом бесконечно популярные принты: полоска, клетка, подходящие для лета – цветочная и морская тематика, а также звериный принт, в том числе в черно-белом исполнении.

Модные тенденции новой весны 2014Акцент в весенне-летней коллекции неизменно ставится на ткань – для теплого сезона характерны летящие, полупрозрачные, струящиеся ткани, среди которых шифон, органза и гипюр. Так же добавляют нежности всевозможные варианты кружева и сетки.

Модные тенденции новой весны 2014

Что касается выбранного стиля, то силуэт в моделях отличается простотой, без применения сложного кроя и вычурных деталей. Модным акцентом кроя являются покатые плечи, спущенная линия плеча, что слегка увеличивает силуэт сверху, возвращая образы из 80-х годов, ставших ретро-классикой. Из той же поры вернулись в гардеробы модницы брюки-бананы с яркими лампасами, напоминающими спортивный стиль, но идеально сочетающимися со шпилькой. Так же в моде брючки слегка укороченные, с украшенными узорами, манжетами.

Модные тенденции новой весны 2014Коллекции весны-лета 2014 пестрят изделиями, украшенными текстом, будь то связное, несущее смысл предложение, или отдельное слово, иероглифы или вообще ничего не значащие символы.

Что касается новинок сезона, то абсолютным новшеством является мех, сегодня его можно одеть весной и даже летом, естественно в прохладную погоду, дабы подчеркнуть свою исключительность. Так же дизайнеры одевают своих моделей в кукольно-розовый цвет, изысканный зернисто-зеленый, блузы в форме облака и платья-рубахи.

Статья подготовлена специально для женского сайта "Все хобби.ру". Перепечатка материала запрещена!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все виды женского рукоделия в одном месте: вышивка, вязание крючком и спицами, плетение, макраме, бисер, батик, декупаж, оригами, шитье, мягкая игрушка, а также информация о том, как выглядеть всегда красивой, здоровой и молодой! При копировании информации, активная ссылка на Vse-hobby.ru обязательна. Все права защищены.