Модные тенденции — куртки 2016

Наступающий сезон 2016 провозглашает демократичность в крое и декоре, исключая лишние детали и элементы, что значительно упрощает крой и при этом придает ему аристократическую элегантность.

Все куртки модных тенденций приятно радуют воздушной легкостью и сказочной невесомостью. Даже модные пуховики позволяют женщинам выглядеть изящно, что достигается за счет использования высококачественных теплых тканей и эффекта многослойности.

Исключительной популярностью в новом сезоне пользуется натуральная кожа, в точности повторяющая контуры тела и придающая ему желанную стройность и четкий силуэт. Кожаные куртки сезона 2016 значительно проще и элегантнее моделей в предыдущих сезонах.

К вящему удовольствию сторонниц классического стиля теперь кожаные куртки лишены обилия декоративных элементов – стразов, ремешков, пряжек, заклепок и лишних накладных карманов.

Минимализм в декоре компенсируется простой линий и качеством изделия, выражающегося как в качественной выделке кожи, так и в безукоризненном пошиве, с точностью соблюдающем все правила швейного мастерства. Наряду с декоративным оформлением можно оставить в прошлом и такую практичную вариацию кожи как замша. Замшевые сапоги, сумочки, наряды с замшевыми вставками потребуется спрятать глубоко в гардеробе и не сочетать с чисто кожаными изделиями.

В новом 2016 сезоне вступают в силу изделия из кашемира, шерсти, твида, альпака. Сделанные из этих тканей куртки похожи на пиджаки и элегантные жакеты.

Актуальность обретают смешанные ткани, обладающие преимуществами перед своими компонентами. Так, шерсть в сочетании с хлопком становится шелковистой и легкой, гладкой и приятной на ощупь. А хлопок, в свою очередь, обретает теплоемкость. Также приветствуется комбинация различных по природе тканей в готовых изделиях – шерстяные изделия могут быть окантованы кожей, мехом, замшей.

Относительно цветовой гаммы дизайнеры единодушно отдают предпочтение классическим расцветкам, отдавая лидирующее положение черному цвету. Независимо от фактуры ткани черная куртка будет модной и стильной. Однако не уступают по актуальности и однотонные куртки ярких расцветок – из алого, бирюзового, оранжевого и даже сиреневого спектра.

Если в крое прошлых сезонов приветствовались яркие смешения в одной модели, то сейчас модельеры отдают предпочтение однотонным изделиям, позволяя украшать их яркими аксессуарами. Например, к однотонной куртке можно выбрать оригинальный яркий шарф или шейный платок.

Статья подготовлена специально для женского сайта "Все хобби.ру". Перепечатка материала запрещена!

Все виды женского рукоделия в одном месте: вышивка, вязание крючком и спицами, плетение, макраме, бисер, батик, декупаж, оригами, шитье, мягкая игрушка, а также информация о том, как выглядеть всегда красивой, здоровой и молодой! При копировании информации, активная ссылка на Vse-hobby.ru обязательна. Все права защищены.