Модные мужские зимние сапоги 2014

Сапоги являются незаменимой деталью мужского костюма зимой. Для нового сезона дизайнеры подготовили зимние мужские сапоги, выполненные в разных стилистических направлениях: классика, этно, спорт, милитари и другие.

Мужские сапоги, выполненные в классическом стиле, обладают слегка укороченной длиной голенища, немного зауженной носочной частью, которая имеет округленную форму, застёжкой (молнией), располагающуюся спереди, сзади или сбоку, подошвой с ровной ходовой поверхностью. Допускается каблук со скосом и немного завышенный.
При производстве обуви классического стиля обычно применяют материалы из натуральной кожи (с блестящей, гладкой либо ворсовой поверхностью). Основная цветовая гамма состоит из чёрного, коричневого, синего, бордового, божоле, фиолетового цветов.

Зимние мужские сапоги спортивного стиля зачастую невысокие, обладают шнуровкой, расположенной спереди, несколькими мягкими вставками, располагающимися по линии верхнего канта, металлической фурнитурой и многими другими стилистическими особенностями. О том, что модель спортивного стиля, может свидетельствовать и присутствие на сапогах ремней с пряжками.

Модные мужские зимние сапоги 2014 — фото

Модные мужские зимние сапоги 2014 - фото

Цветовая гамма мужской обуви, выполненной в спортивном стиле, может включать и яркие оттенки модных цветов, но всё-таки гораздо чаще можно встретить оттенки бежевого, синего, коричневого и даже ржавчины. Зачастую изготавливают мужскую обувь спортивного стиля из таких материалов, как замша, нубук, велюр, а также кожа (с теснённой или гладкой фактурой).

Мужская зимняя обувь, выполненная в стиле этно, была представлена в коллекциях многих модных брендов (Bally, Etro,Rick, Owens, Fendi и другие). Это высокие комфортные сапоги с меховым верхом. Для изготовления верха такой обуви используют как низковолосный, так и пушистый мех. Для обуви этнического стиля характерны натуральные тона: любые оттенки коричневого, серого, белого и бежевого цветов.

Сапоги в стиле милитари – это обувь армейского образца, на вид брутальная и грубая. Такие сапоги сохраняют популярность уже несколько сезонов подряд, ведь они подчёркивают мужественность и соответствуют образу истинного мужчины. Для обуви такой модели характерно наличие в передней части шнуровки, ремней с пряжками и утолщенной подошвы (на ходовой поверхности имеется протекторный рисунок). Также в оформлении сапог может присутствовать металлическая фурнитура. Для цветовой гаммы стиля милитари применяют цвета, которые присущи военному обмундированию. Это серый, коричневый, чёрный и защитный.

Статья подготовлена специально для женского сайта "Все хобби.ру". Перепечатка материала запрещена!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все виды женского рукоделия в одном месте: вышивка, вязание крючком и спицами, плетение, макраме, бисер, батик, декупаж, оригами, шитье, мягкая игрушка, а также информация о том, как выглядеть всегда красивой, здоровой и молодой! При копировании информации, активная ссылка на Vse-hobby.ru обязательна. Все права защищены.