Обувь для девочки: правила выбора

В жизни каждой девочки обувь значит намного больше, чем ее родители себе представляют. Иногда, бывает даже такое, что ребенок отказывается ходить в детский сад или школу, а потом выясняется все это именно из-за этого элемента его гардероба.

Обувь для девочки: правила выбора

Как правило, основная причина этой проблемы – старомодная или же просто некрасивая обувь. Над девочкой смеются, тем самым, вырабатывая в ней различные комплексы. А бывает, что обувь просто неудобная и ребенку трудно в ней ходить.

Выбирая дочери обувь, помните – обувь девочке обязательно должна нравиться. Даже если туфельки или босоножки будут не очень хорошо сидеть на ноге, но нравится, при этом девочке и ее подругам, она в любом случае будет ее носить. Именно поэтому, старайтесь выбирать все обновки вместе с ребенком, прислушиваясь к его мнению.

Перед походом в магазин, следует определиться с нужным видом обуви. Это могут быть сапоги, туфли, босоножки или же сланцы. Также, обязательно учитывайте, какую одежду девочка будет носить под эту обувь. При выборе туфлей и сапог нужно делать основной упор на удобство и практичность. Но и красоте забывать не тоже стоит.

Еще одна причина, по которой обувь для девочек нужно покупать вместе с ними, – необходимость примерки, без которой можно купить неподходящую по размеру вещь. Приобретаемая вещь должна быть свободной. Не стоит исходить из того, что нога у ребенка растет и обувь еще разносится.

Отдельное внимание при выборе обуви обращайте на каблук. Высокий каблук подходит лишь тем девушкам, у которых скелет более-менее сформирован. Маленьким девочкам нужно выбирать каблук как можно меньше. Помните, что постоянное ношение девочкой обуви на высоком каблуке грозит артрозом коленного сустава либо же плоскостопием, что в юном возрасте особенно опасно.

Если же подходить к выбору обуви в общем, то здесь самое главное – обращать особое внимание на бренд, который выпускает обувь. Хоть знаменитые мировые производители и выпускают довольно дорогую продукцию, зато она практически идеально адаптирована под человеческую стопу и отличается отменным качеством. Если у вас есть сомнения по поводу определенного производителя, то почитайте отзывы о его продукции в глобальной сети.

Однако, если у вас не имеется денежных средств на фирменную обувь, не впадайте в отчаяние. Всегда можно найти отличную обувь из недорогих вариантов, делая основной акцент на удобстве ношения.

Статья подготовлена специально для женского сайта "Все хобби.ру". Перепечатка материала запрещена!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все виды женского рукоделия в одном месте: вышивка, вязание крючком и спицами, плетение, макраме, бисер, батик, декупаж, оригами, шитье, мягкая игрушка, а также информация о том, как выглядеть всегда красивой, здоровой и молодой! При копировании информации, активная ссылка на Vse-hobby.ru обязательна. Все права защищены.