Мужская обувь: мода 2013

Мужская обувь: мода 2013Мужская модная обувь 2013 — это сочетание удобства, комфортности и необычных дизайнерских решений. Практически для любого сезона ведущие дома моды представили потрясающее множество обуви, самой разной по цвету, фасону и материалам. Нынешний сезон провозглашен дизайнерами в мире мужской моды как невероятно стильный и эпатажный.

Этой зимой мужчины могут не ограничиваться классическими зимними ботинками. Обувь мужская стала достаточно ярким, звучащим элементом модного имиджа. Классические ботинки на шнуровке актуальны всегда, но зимой 2013 допускается сочетание черного цвета обуви и застежек насыщенного шоколадного цвета (Tommy Hilfiger). Активным мужчинам придется по вкусу обувь с модными спортивными деталями, сочетающимися иногда довольно неожиданно.

Для тех,кто любит кеды, предлагаются шерстяные модели с кожаными вставками, модный дом Givenchy представил новинку — гибрид высоких кроссовок и классических брогов. В направлении спортивной обуви вернулся стиль 80-х, с разноцветными ботинками-кроссовками. Очень популярна обувь мужская типа казаки и «рокерские» ботинки.

Самые модные материалы для сапог 2013 — гладкая потертая кожа или замша, а также кожа грубой выделки, возможно сочетание из кожи мягких контрастных оттенков (например черного с сиреневым) или сочетание кожи и замши. Абсолютный тренд сезона — сапоги милитари, здесь могут быть модели современного армейского образца типа берцы или типичные кирзовые сапоги времен Второй Мировой (Versace).

Мужская обувь для весны и лета — это яркая цветовая гамма используемых материалов, контрастные сочетания, цветные подошвы, использование тканей с принтами в клетку, полоску, с абстракциями, плетениями и сетками. Модели мужской обуви сезона 2013 выглядят отнюдь нетривиально, самые разнообразные детали и элементы придают новизну и неповторимость многочисленным дизайнерским разработкам.

Виды и конструкции мужской модной обуви также поражают воображение. Здесь ботинки и полуботинки на шнурках, «оксфорды» с настрочными союзками, «дерби» с настрочными берцами. Актуальны модели в стиле 30-х годов прошлого века — с фигурной линией отрезного носка, украшенные по краям деталей перфорацией. Модные кроссовки нынешнего весенне-летнего сезона украшаются надписями и эмблемами, дополняются цветными рифлеными подошвами.

Используемые материалы могут самыми разными: гладкие, блестящие виды кожи, нубук, велюр, ткани, сетки и самые разные комбинации всего перечисленного. Главная идея обуви 2013 — комфорт, легкость, красота, стиль и индивидуальность!

Статья подготовлена специально для женского сайта "Все хобби.ру". Перепечатка материала запрещена!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все виды женского рукоделия в одном месте: вышивка, вязание крючком и спицами, плетение, макраме, бисер, батик, декупаж, оригами, шитье, мягкая игрушка, а также информация о том, как выглядеть всегда красивой, здоровой и молодой! При копировании информации, активная ссылка на Vse-hobby.ru обязательна. Все права защищены.