Педикюр — красота и здоровье ваши ног!

Наши ножки, нагруженные целый день, конечно же, заслуживают быть красивыми и здоровыми. Именно поэтому в мире современной косметологии отдано большое внимание профессиональному педикюру, который может быть классическим, аппаратным, французским и тд.

Педикюр - красота и здоровье ваши ног!Виды педикюра.

Классический педикюр включает следующие процедуры: распаривание ног и затем их обработку. Такая последовательность действий является наиболее эффективной и позволяет мастеру эффективно избавить вас от мозолей, натоптышей и удалить кутикулу. Затем корректируются, по мере необходимости, ногтевые пластины и носится слой цветного или прозрачного лака.

Французский педикюр несколько отличается от привычного нам классического. Вы усаживаетесь в удобное кресло для педикюра и мастер наносит на ороговевшие части стопы специальный состав, который помогает смягчить кожу. Французский педикюр отличается тем, что в нем не используются кусачки и другие режущие предметы. Кутикулу мастер просто сдвигает после обработки, ножки помещают в емкости, где проводят парафиновые ванны или наносят увлажняющие маски. Далее ногти покрываются лаком или выполняются декоративные рисунки. Этот вид педикюра является, пожалуй, самым частопосещаемым и востребованным.

Педикюр - красота и здоровье ваши ног!Для аппаратного педикюра применяется шлифовальный аппарат, который оснащен различными насадками, что позволяет эффективно бороться с огрубевшей кожей. Обычно аппаратный педикюр сочетают с классическим и французским. Процедура аппаратного педикюра безболезненна и довольно приятна. После основной процедуры обычно применяются оздоравливающие процедуры и ванночки для ног, которые помогут смягчить кожу ног.

Если уж мы коснулись темы женского педикюра, не стоит оставлять без внимания и наших любимых мужчин, которым тоже не чужд мир здоровья и красоты. Мужской педикюр включает в себя удаление натоптышей и мозолей, что является немаловажным в борьбе с различными грибковыми заболеваниями. Самыми востребованными у сильной половины человечества являются аппаратный и классический педикюр.

Педикюр - красота и здоровье ваши ног!Всегда помните, что ваши ножки требуют к себе постоянного внимания, круглый год нужно заботиться о них, холить и лелеять. Обязательно включите педикюр в своё расписание салонных процедур!

Будьте красивыми!

Статья подготовлена специально для женского сайта "Все хобби.ру". Перепечатка материала запрещена!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все виды женского рукоделия в одном месте: вышивка, вязание крючком и спицами, плетение, макраме, бисер, батик, декупаж, оригами, шитье, мягкая игрушка, а также информация о том, как выглядеть всегда красивой, здоровой и молодой! При копировании информации, активная ссылка на Vse-hobby.ru обязательна. Все права защищены.