Андролог – личный врач и лучший друг каждого мужчины

Андролог – личный врач и лучший друг каждого мужчиныСовсем недавно среди врачей, которых мужчины старались избегать всеми правдами и неправдами, были уролог и сексопатолог. Ныне врач андролог у многих вызывает страх больший, нежели оставшееся с детства нежелание пойти к стоматологу. Причины этого страха весьма понятны – андролог способен выявить проблемы с мужским здоровьем, а именно этого каждый мужчина боится как огня. Отсюда и затягивание визита к врачу до последнего момента, и самолечение сомнительными препаратами. Никто не хочет узнать, что у него проблема там. Но чем раньше обратиться к андрологу, тем успешнее окажутся результаты и крепче останется мужское здоровье.

Что же лечит андролог и откуда появился в наших поликлиниках этот врач? По-латыни «андрос» значит «мужчина», следовательно, андролог – врач, занимающийся выявлением и лечением проблем в мужских половых органах. Андрология – сравнительно молодая наука, она стала самостоятельной, ответвившись от урологии, появилась на стыке таких традиционных дисциплин, как эндокринология, урология, сексопатология, а также современной сосудистой и пластической хирургии и микрохирургии. И ныне многие врачи занимаются диагностикой, профилактикой и лечением как болезней мочеполовой системы, так и проблемами половых органов. Однако все больше специалистов сосредотачиваются именно на вопросах андрологии, стремясь сделать жизнь мужчин здоровой, приносящей радость и удовольствие.

Опытный андролог занимается всеми болезнями и патологиями, которые принято называть «мужскими». Сферу его вопросов составляют:

— эндокринные нарушения половой сферы мужчины, и в первую очередь андрогенодефицит, или проблемы с избытком или недостаточностью выработки гормонов;

— патологии предстательной железы;

— мужское бесплодие;

— заболевания, которые передаются половым путем;

— онкологические заболевания мужской половой сферы;

— сексуальные дисфункции, психологического и физиологического происхождения;

— андрогенитальная хирургия – исправление визуальных и внутренних недостатков гениталий, восстановление функций половых органов;

— вопросы, связанные с естественным процессом старения мужского организма в целом, сопровождающегося проявлением патологий в работе сердечнососудистой, мочеполовой систем организма – так называемый «мужской климакс».

Таким образом, врач-андролог занимается не только проблемами полового члена, яичек и простаты, успешное излечение этих органов невозможно без налаживания жизненных процессов в почках, мочевом пузыре, мочеточнике, уретре и мочеиспускательном канале. Именно поэтому функции врача андролога раньше с успехом исполнял опытный уролог, понимающий, что в человеческом организме все взаимосвязано. Просто теперь к традиционным вопросам излечения болезней добавились вопросы эстетической хирургии – мужчины хотят быть не только здоровыми, но и красивыми. И помочь им в этом их прекрасном желании может врач андролог.

Статья подготовлена специально для женского сайта "Все хобби.ру". Перепечатка материала запрещена!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все виды женского рукоделия в одном месте: вышивка, вязание крючком и спицами, плетение, макраме, бисер, батик, декупаж, оригами, шитье, мягкая игрушка, а также информация о том, как выглядеть всегда красивой, здоровой и молодой! При копировании информации, активная ссылка на Vse-hobby.ru обязательна. Все права защищены.