Для чего нужен лунный календарь?

С древних времен люди приписывали какие-либо свойства практически всем предметам, которые их окружали. Также задавались вопросом о том, каким образом эти предметы влияют на их жизни. Современный человек уже не задается такими вопросами, у него появляется множество новых тем для изучения. Так, например, сегодня многие люди и не подозревают о том, что Луна оказывает непосредственное и достаточно значительное влияние не только на нас, но и на все живое.

Для чего нужен лунный календарь?Каждый день в лунном календаре обладает своей особенной энергетикой, и, конечно, человек, который научился различать и ощущать особенности лунного ритма сможет без особых усилий использовать эти знания для личной выгоды. Следует отметить и тот факт, что календарь лунных дней признан самым древним календарем, и это не удивительно, ведь любой современный человек, не интересующийся лунным календарем, может без какой-либо специальной техники наблюдать за тем, как изменяются фазы луны. Ведь именно таким обычным наблюдением и пользовались наши предки. Как мы все знаем, Луна является природным спутником, вращающимся вокруг Земли.

Исходя из этого, какая сторона Луны будет освещена Солнцем, она может быть либо убывающей, либо растущей. Есть специалисты, которые составляют Лунный календарь, который может быть составлен на любой месяц. Это делается для знающих людей, которые живут по лунному календарю и без труда могут находиться в гармонии и в мире со всем окружающим миром, поскольку они знают какой день для них будет благоприятным, а в какой день стоит просто отдохнуть от суеты.

Лунный календарь включает в себя 30 дней, которые называются лунными. Среди лунных дней, можно определить удачные или неудачные дни. Например, довольно распространенный факт говорит о том, что новые дела следует начитать во время растущей Луны (исключая дни Гекаты), то есть, начиная с 3-го лунного дня. Особое внимание следует уделять полнолунию, и двум следующим после него дням. Эти дни принято считать не самыми благоприятными, поскольку в это время могут проявляться психические расстройства или повышение общего эмоционального фона. Об этом всегда стоит помнить. Также последний день месяца, как правило, является неудачным и неблагоприятным. В этот день рекомендуется отдыхать и набираться сил. Но не стоит относиться к лунным календарям слишком серьезно. Мы сами может все изменять!

Статья подготовлена специально для женского сайта "Все хобби.ру". Перепечатка материала запрещена!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все виды женского рукоделия в одном месте: вышивка, вязание крючком и спицами, плетение, макраме, бисер, батик, декупаж, оригами, шитье, мягкая игрушка, а также информация о том, как выглядеть всегда красивой, здоровой и молодой! При копировании информации, активная ссылка на Vse-hobby.ru обязательна. Все права защищены.